Замуж с ребенком

Замуж с ребенком

Наличие ребенка от предыдущих отношений, многим женщинам кажется серьезной преградой для создания новой семьи. Эту иллюзию часто поддерживают знакомые и подруги, говоря о том, что ни одному мужчине не нужен чужой ребенок.

К счастью, это не так. И тому есть огромное количество примеров. Многие женщины успешно выходят замуж имея двух, а то и трех детей!

Выйти замуж с ребенком реально в любом возрасте! И не просто выйти замуж, а создать здоровые, счастливые отношения.

О чем важно помнить женщине с ребенком для успешного создания семьи?

Правило 1. В семье, должны быть счастливы все!

Вопрос не в том, как выйти замуж, а в том, как создать счастливую семью. Семью, в которой будете счастливы и вы, и ваш ребенок и ваш супруг.

Нет никакого смысла выходить замуж только потому, что «так надо». Выходя замуж, вы устраиваете не только свою жизнь, но и жизнь вашего ребенка. Какой она будет в новой семье, целиком и полностью зависит от того, насколько грамотно вы подойдете к решению этого вопроса.

Мужчина за которого вы выйдете замуж, должен стать для вашего ребенка не «дядя Васей», а полноценным отцом! Даже если у ребенка есть биологический отец, ваш новый избранник должен обладать всеми качествами, необходимыми для полноценного воспитания ребенка. В противном случае вы рискуете тем, что ваш ребенок так и будет жить в неполной семье, даже несмотря на то, что «мама вышла замуж».

Избежать этих неприятностей возможно только в одном случае — если мужчина будет по-настоящему любить вас. Тогда и ваш ребенок станет для него не бесплатным приложением к женщине которая нравится, а своим, родным ребенком, которого ваш спутник жизни будет искренне любить, наравне с другими детьми.

Как этого добиться?

В первую очередь необходимо определиться со своими персональными критериями счастливой семейной жизни. Ведь то, что что может сделать счастливой одну женщину, может не представлять никакой ценности для другой.

Чтобы понять, какая именно семья нужна вам с учетом всех психологических особенностей вашей личности, существует простая и очень эффективная методика, применив которую вы точно определите для себя какая именно семья нужна вам.

Есть вопросы? Задайте их в удобный вам мессенджер, воспользовавшись кнопками ниже

Понравилась публикация? Поделитесь с другими