Модели отношений в парах

Модели отношений в парах

В разных парах отношения могут строится по разным правилам, которые можно условно подразделить на так называемые модели отношений.

Очень часто конфликты возникают от того, что один из пары пытается навязать партнеру свою модель отношений, которая тому явно не подходит.

Существует много моделей отношений. В данном посте мы познакомим вас с некоторыми из них.

МОДЕЛЬ ДОМОСЕДЫ

Эту модель отношений предпочитают люди, которые большому карьерным росту, бизнесу, славе или большим деньгам, предпочитают домашний уют и тихое, спокойное времяпровождение в кругу семьи.

МОДЕЛЬ РАЗВИТИЕ

Это союз мужчины и женщины, каждый из которых имеет большие цели и амбиции. Партнеры активно поддерживают начинания и амбиции друг друга, всячески стараются помочь и искренне радуются успехам друг друга. Каждому из них крайне важно, чтобы вторая половина активно развивалась по жизни. В противном случае партнер становится неинтересным.

МОДЕЛЬ ПАТРИАРХАТ

Классическая модель отношений, когда основной ролью мужчины является роль добытчика, а женщине отводится роль хранительницы очага и мамы.

МОДЕЛЬ МАТРИАРХАТ

В данной модели отношений главенствующую роль играет женщина. Она может более успешно строить бизнес или карьеру, больше зарабатывать, но самое главное – именно ей принадлежит принятие основных решений. Она является главной в паре.

ЭТО ДАЛЕКО НЕ ВСЕ МОДЕЛИ ОТНОШЕНИЙ

Есть вопросы? Получите ответ в любой удобный вам мессенджер, нажав одну из кнопок ниже

Понравился пост? Поделитесь с друзьями