Тревожные звоночки. Часть 3

Тревожные звоночки. Часть 3

Когда мы встречаем человека и он нам начинает нравиться – нет ничего приятней, чем видеть, что эта симпатия взаимна. Вспыхнувшая химия благоприятно влияет на установление контакта и дальнейшего сближения.

Но именно в этом моменте и заключается опасность попасться на удочку абьюзера.

Розовые очки нередко не дают нам замечать заведомо опасных вещей, если они политы соусом из благородства и любовных порывов.

Абьюзивные и созависимые отношения, к сожалению, не редкость и абьюзер может скрываться даже за личиной человека, влюблённого в вас по уши с первых минут знакомства и готовым пойти за вами хоть на край света.

Обычно, схема действий абьюзера проста: быстрое сближение с попытками как можно более экстренно привязать к себе человека любыми способами под благородные мотивы и серенады, сделать его от себя зависимым и после начинается та самая стадия абьюза, в которой человека начинают ломать и подстраивать под себя.

Но как не попасться в сети коварного манипулятора?

Как отличить желание быть ближе от желания привязать к себе всеми правдами и неправдами?

Всё намного проще, чем кажется. На ранней стадии знакомства можно сразу же рассмотреть человека повнимательней, если тот ведёт себя слегка иначе, нежели добросовестный кандидат в спутники жизни.

  • Попытки с первых же встреч узнать о вас самое сокровенное и попытки делиться личными откровениями и переживаниями.
  • Ранние рассказы об идеальном совместном будущем, хотя вы знакомы, от силу, неделю.
  • Быстрые попытки вступить в отношения и последующие быстрые и настойчивые попытки привязать вас к себе. (предлагает съехаться, пожениться, сделать ребёнка)
  • Обиды и раздражение при попытке замедлить развитие событий.
  • Особое выделение среди других людей, почти возведение на пьедестал, но при этом стараясь выделять, что только этот человек может разглядеть в вас нечто особенное.

Конечно же, не стоит недооценивать силу играющих гормонов и шарма конфетно-букетного периода, но один или несколько таких признаков могут заставить присмотреться к человеку и задуматься о том, во что вас пытаются втянуть.

Как научиться это выявлять, даже если вы простой, доверчивый человек, далёкий от психологии?
Получите бесплатно рекомендации эксперта прямо в свой любимый мессенджер. Воспользуйтесь кнопками ниже:

Понравилась публикация? Поделитесь с другими