Тревожные звоночки. Часть 2

Тревожные звоночки. Часть 2

Бывает так, что человек, приглашая вас на свидание, детально продумывает ваш маршрут, самостоятельно выбирает куда вы пойдёте, куда сядете, что будете есть и т.д. С первого взгляда может показаться, что человек очень серьёзно относится к вашей встрече и решает взять на свои плечи ответственность за то, чтобы ваше времяпрепровождение было приятным и комфортным для вас обоих.

Но так ли это на самом деле?

Нередко бывают случаи, когда такие свидания – тревожный звоночек о том, что человек таким образом выказывает пренебрежение к вам и вашим желаниям. Ему просто напросто не важно, какая вы личность и что вам интересно. Он сразу демонстрирует свою доминацию, захватывая ваш ресурс.

Вы – всего лишь приложение к нему.

Такие люди в отношениях будут требовательны и скорее всего, начнут призывать вас соответствовать его ожиданиям любыми доступными способами, подстраивать под себя, да и в принципе не интересоваться вашей жизнью. Такому человеку отношения нужны ради отношений, либо он просто пытается встречаться со своей проекцией идеального партнёра, под которую вы будете всегда не подходить, сколько бы не старались. Или и того хуже – окажется доминантным абьюзером, который не даст вам и вздохнуть без его ведома.

Как, в таком случае различить попытку приятно удивить от попытки наплевать на вас и ваши интересы?

Что будет являться сюрпризом, а что – пренебрежением?

Такие ситуации можно научиться различать, если быть внимательным к деталям. Есть явные признаки, по которым можно различить человека, который не заинтересован в партнёрских отношениях с вами. Прямо сейчас мы расскажем вам про 5 самых явных признаках, которые могут выдать такого человека:

1. Он сразу же зовёт вас на свидание, толком не узнав о вас ничего.
2. Ваши интересы, даже если о них и узнали, не булут учтены при выборе места проведения свидания. Всё решено заранее, вплоть до того, кто будет платить.
3. Вас могут даже не предупредить о том, куда вы идёте, лишь объявив о дресс-коде, в котором следует быть и месте и времени встречи.
4. Отказ от выбранного формата свидания или отклонение от задуманного плана вызывает раздражение и свидание даже может закончиться по инициативе этого человека.
5. Человек быстро переходит к критике внешности и поведения, намекая на их изменения, как ему кажется, в лучшую сторону. (пример: “мне кажется, блонд бы тебе подошёл куда больше”)

Если в ваших кругах уже завёлся такой человек – изучите его получше на признаки этого тревожного звоночка. Вполне возможно, что тот, кто кажется вам внимательным и ответственным, всего лишь неосознанно проявляет признаки домашнего тирана.

Как научиться это выявлять, даже если вы простой, доверчивый человек, далёкий от психологии?
Получите бесплатно рекомендации эксперта прямо в свой любимый мессенджер. Воспользуйтесь кнопками ниже:

Понравилась публикация? Поделитесь с другими