Тревожные звоночки. Часть 4

Тревожные звоночки. Часть 4

Когда человек со злобой и негативом отзывается обо всех своих прошлых партнёрах – сигнал о том, что он может быть жертвой. либо же, он всегда ищет виноватых и это говорит о безответственности.

Люди, с которыми вы знакомитесь – в подавляющем большинстве, уже состояли прежде в каких-либо отношениях, что само по себе не является само по себе особой проблемой.

Проблема состоит в другом.

Даже если прошлые отношения были весьма болезненными и человеку пришлось пережить действительно тяжёлый и травматичный опыт, это не является основанием винить во всём бывших партнёров, выставляя себя жертвой, которая абсолютно ни в чём не виновата.

И на этом можно вычислить потенциального абьюзера.

И всё, что вам для этого потребуется – проявить немного больше внимательности к тому, как человек рассказывает о своих прошлых отношениях.

На чём он акцентирует внимание?

Есть множество разнообразных признаков поведения, которые могут помочь вычислить злостного манипулятора по тому, как он рассказывает о своей судьбе.

  1. Рассказы о том, что в прошлых отношениях не было ничего хорошего, лишь один негатив.
  2. Рассказывая о прошлых отношениях, человек всегда говорит о том, что он вёл себя всегда исключительно правильно, в отличии от бывших партнёров.
  3. Слишком высокая зацикленность на подобных примерах и рассказах.
  4. Сравнения и перевод стрелок на себя во время ваших рассказов о чём-либо. (“моя бывшая/бывший так же поступали, мне было плохо”)
  5. На любые вопросы о том, всё ли так однозначно было в отношениях, человек будет уходить в агрессию.

С такими людьми придётся очень трудно в отношениях: они будут перекладывать всю ответственность и вину на вас, находясь вечной позиции обиженного и ущемлённого.

И, по итогу, во всех проблемах и бедах будет виноваты всегда вы и только вы.

Как научиться это выявлять, даже если вы простой, доверчивый человек, далёкий от психологии?
Получите бесплатно рекомендации эксперта прямо в свой любимый мессенджер. Воспользуйтесь кнопками ниже:

Понравилась публикация? Поделитесь с другими