Тревожные звоночки. Часть 1

Тревожные звоночки. Часть 1

Никогда не замечали что человек при беседе большей частью говорит о себе любимом? Безусловно, желание рассказать о себе, поделиться эмоциями и переживаниями – это нормально.

И даже попытка показать себя с лучшей стороны, чтобы как можно сильнее понравиться при знакомстве – тоже понятна и простительна, если человек рассказывает о себе без явного вранья, и в меру.

Но, к сожалению, существуют люди, которым не важно кто вы, не важен ваш внутренний мир, потому что центр их внимания – они сами, а все остальные – свита, которая должна восхищаться их царственным величием. В психологии данную категорию людей называют нарциссами.

В отношениях с такими людьми приходится трудно. Не сразу, но со временем, он начнёт использовать вас в своих интересах. Отношения с нарциссами всегда будут токсичными, поскольку нарцисс не стремится сделать партнёра счастливым. Для него партнёр – это инструмент, с помощью которого он пытается удовлетворить все свои прихоти.

И что же теперь, бежать от тех, кто рассказывает о себе при знакомстве?

Как понять, что человек лишь пытается заинтересовать вас, а не проявляет наклонности нарцисса?

Успокойтесь и внимательно присмотритесь.

Есть определённые критерии, зная которые, можно выявить черты нарцисса в человеке, как бы тщательно он не пытался этого скрывать.

Но есть признаки, по которым можно понять, кто находится перед вами и присмотреться внимательнее. Вдруг говорящий с вами окажется самовлюблённым и отношения с ним будут настоящей пыткой?

Вот несколько признаков тревожного звоночка:
1. Человек не интересуется вами, а рассказывает исключительно про себя.
2. Когда вы пытаетесь перевести тему, всё сводится опять же к теме обсуждения человеком себя любимого.
3. Он не интересуется вами, как личностью, а если и задаёт вопросы – то после них следует снова рассказ о себе.
4. Он вяло реагирует на предложенные темы разговора или занятий.
5. Человек будто бы не слушает, что вы ему говорите и создаётся призрачное ощущение, что он просто ждёт своей очереди чтобы сказать.

Этих признаков много, и с пятью наиболее простыми из них мы познакомим вас прямо сейчас. Зная эти признаки, вы можете уже сегодня выявить махрового нарцисса. А что делать, если вы столкнулись с очень хитрым нарциссом, который тщательно скрывает свою истинную сущность? Как понять, что за маской джентельмена не прячется самовлюблённый, токсичный нарцисс?

Как научиться это выявлять, даже если вы простой, доверчивый человек, далёкий от психологии?
Получите бесплатно рекомендации эксперта прямо в свой любимый мессенджер. Воспользуйтесь кнопками ниже:

Понравилась публикация? Поделитесь с другими